Logiclike

Сделано на Padlet
 ПОСМОТРЕТЬ В ОТДЕЛЬНОМ ОКНЕ

 

Logiclike(Лоджик) – это образовательная платформа для развития логики и математических способностей у детей 5-12 лет. Она включает в себя онлайн-курс развития логики, мышления, памяти и внимания, а также олимпиады по логике, логические тесты, загадки на логику и логические игры, полезные статьи по теме, разборы задач и т.д.
Немного о структуре курса. Он включает в себя теорию, видео-уроки, примеры выполнения заданий, более 2500 логических задач. Всего три уровня сложности: базовый, продвинутый и экспертный. Задач очень много и самых разных: математические ребусы, закономерности, алгоритмы, задачи на перестановки, переливания, движение, про фигуры, развертки и отражения, про ложь и правду, задания на шахматном поле и другие. Есть раздел с сотами, судоку и заданиями по принципам японских кроссвордов.

В онлайн-платформе Logiclike, созданной для развития логики и математических способностей у детей 5-12 лет, авторы постарались реализовать всё то, чего зачастую так не хватает и ученикам, и учителям в школьных программах. Системность, вовлечение, интерактивность, наглядность, мотивация… Но первым делом это — пища для ума, та самая «вкусняшка», которая заставляет ребенка думать, рассуждать, проверять свои силы, проявлять творческий подход и радоваться, когда удаётся найти правильное решение.

🎓14 разделов и более 2500 увлекательных красочных заданий от настоящего Профессора:
🌟 Интерактивные логические задачи
🌟 Числовые ребусы
🌟 Алгоритмы
🌟 Закономерности
🌟 Фигуры в пространстве
🌟 Задачи на движение
🌟 Взвешивание и переливание
🌟 и другие интересные головоломки

🔔5 уровней сложности, авторская методика, теория и комментарии, видеоуроки, пояснения к решениям и подробные ответы к задачам, обратная связь с авторами;

🏆 персональная страница достижений, система рейтингов учеников и многое другое.

Дополнительные возможности (только если занимаетесь самостоятельно)
  • LogicLike даёт весьма дружелюбные сертификаты двух уровней — за прохождение 60% курса логики и за прохождение 95% курса логики.
  • Платформа предлагает сыграть в логические игры. Из бесплатных — LOGIC Шульте, игра на развитие периферического зрения и навыков скорочтения на основе таблиц Шульте.
  • Также LogicLike регулярно проводит логические олимпиады, в которых можно принять участие и онлайн. Для подготовки к олимпиадам разработаны тесты для ребят разных возрастов.

Плюсы:

  1. Здесь нет никакой рекламы и ссылок. Это очень удобный и безопасный игровой  сервис  для детей (несмотря на то, что он белорусский)
  2. Поддержка опытных специалистов.
  3. Теория! Емко и понятно ребенку. Это очень важно и всегда сложно найти. Есть озвучка заданий. По многим темам предлагаются интересные видео уроки.
  4. Системный подход. Все задания распределены по категориям (темам, их больше 14) и по уровням сложности.
  5. Качество задач. Интересные, разнообразные и современные. Задачи очень интересные. И задач очень-очень много и постоянно добавляются новые.

Минусы:

  1. Платность. Но вполне разумно и платить полную стоимость надо только тем, кто хочет заниматься самостоятельно. Мы в классе сможем решить эту проблему сообща!
  2. Ограничение по возрасту - до 5 класса. Хотя реально задачи экспертного уровня интересно решать и взрослым (подтверждаю)
  3. Затягивает, причем всю семью!

 

Моя оценка Logiclike - 5+. Очень полезный и классный сайт, из того, что я видела и пробовала в этой тематике - лучший.

Лоджиклайк  подойдет как для тех детей, которые увлечены математикой, так и, наоборот, для тех, кто не очень с ней дружит!


ВХОД на САЙТ: pautinka1234@list.ru
ПАРОЛЬ:109****(смотри в своем дневнике)

Как учиться?

 

Сколько заниматься?

Ориентироваться на время:

  • Занятия 2-3 раза в неделю (В будние - 30 минут; В выходные - 1 час);
  • Ежедневные занятия по 15-20 минут.

Ориентироваться на выполненные задания:

  • Занятия 2-3 раза в неделю до 20 задач;
  • Ежедневные занятия - 5 задач.

Подробнее о том, как заниматься...

Родителям...

Как правильно подобрать задачки на логику?

НОВОСТИ:

  • В личном кабинете "Лоджик" нельзя ничего менять: ни фото, ни настройки, ни писать сообщения. Для учеников - упражнения, начиная с базового уровня; игры; тесты для подготовки.

  • Напоминаю, что вы находитесь в общем классном кабинете. Тариф уже оплачен на 6 месяцев. Звезды и награды получают лишь те, кто учится первый. Но мы не ориентируемся на награды. Главное - упражнения. Заведите себе блокнот и отмечайте номера заданий, которые вы выполнили или где остановились.

  • В "Лоджике" появилась возможность "Мульти-аккаунт". Учитель или родитель может добавить нового ученика в наш аккаунт "Паутинка". Новому ученику предоставляется 2 дня на тестирование сайта, а потом нужно будет покупать тариф. Я не вижу в этом необходимости!

Комментариев нет:

Отправить комментарий